top

福建省教育厅关于公布全省第五届大学生艺术节合唱项目暨2017年全省大学生合唱节获奖名单的通知

信息来源: 暂无 发布日期: 2017-06-16 浏览次数:

各高等院校:

根据《福建省教育厅关于举办全省第五届大学生艺术节的通知》(闽教体〔2016〕35号),全省第五届大学生艺术节合唱项目暨2017年全省大学生合唱节于今年5月在福州举办,共有57所高校的74支合唱队伍参赛。经专家组评审,共评出甲组一等奖15个、二等奖13个、三等奖21个,乙组一等奖10个、二等奖8个。获奖队伍的指导教师获指导教师奖。

现将获奖名单予以公布(见附件),请各高校认真总结、相互借鉴,进一步加强和改进学校艺术教育,积极推进全省学校美育工作改革与发展。

附件:福建省第五届大学生艺术节合唱项目暨2017年全省大学生合唱节获奖名单

         

                                                                            福建省教育厅

 

                                                 2017年6月12日(主动公开)

 

                           福建省教育厅办公室                 2017年 6月 13日印发

附件

福建省第五届大学生艺术节合唱项目

暨2017年全省大学生合唱节获奖名单

(甲组)

一等奖(排名不分先后)

学校

节目名称

指导教师

福建幼儿师范高等专科学校

《My Song》
《我相信》

邵  宁、曾华青、刘  景

集美大学

《再别康桥》
《Dravidian Dithyramb》

林  靖、徐皖闽、施  雯

福建农林大学金山学院

《河》
《金色的梦》

陈婧蓉、潘  超、刘佳颖

厦门理工学院

《城南送别》
《Hymn to freedom》

周雪芩、周干明

福建工程学院

《美丽的夏牧场》
《渔阳鼙鼓动地来》

陈姗姗、林云燕、刘冰源

福建工程学院

《忆秦娥·娄山关》
《雪花的快乐》

李毅超、林云燕、陈姗姗

福建农林大学

《羊角花开》
《My Song》

徐  青、周颖华、宋婉忻

闽江师范高等专科学校

《布谷鸟》
《梦的地图》

陈  鹤、罗延舒

厦门大学

《瑶山夜歌》
《Shenandoah》

周林琪、王璜、林馨蕊

三明职业技术学院

《编花篮小景》
《午时莲》

李书勋、卢  愔、赖明英

三明学院

《金梭和银梭》
《最好的未来》

龚建云、朱凌杰

福州大学

《康定情歌》
《雕花的马鞍》

张茜茜、李松华

厦门理工学院

《望春风》
《无论何时》

周干明、阮俊宇

学校

节目名称

指导教师

福建农林大学

《小路》
《城南送别》

陈  语、周颖华、宋婉忻

福建师范大学闽南科技学院

《闪亮的日子》
《欢乐的那达慕》

华  清

二等奖(排名不分先后)

学校

节目名称

指导教师

福建江夏学院

《满江红》
《追寻》

张海清、李  冰

福建医科大学

《龙的传人》
《丢丢铜仔》

李松华、卢  征

厦门城市职业学院

《梨花又开放》
《思念》

吴蓉蓉、何  璇、赵晓慧

厦门南洋职业学院

《龙的传人》
《乡音乡情》

马惠春、楚攀梭、李芳芳

闽西职业技术学院

《客家红》
《归园田居》

沈庚金、李裕文

湄洲湾职业技术学院

《再别康桥》
《欢乐的那达慕》

连一苹、邹祎程、翁  歆

闽北职业技术学院

《想变成一棵树》
《花非花》

黄  旭、张雅婷

华侨大学

《瑶山夜歌》

《四渡赤水出奇兵》

张毅琛、高炳亮、柯晓蕾

福建师范大学福清分校

《想你的365天》
《洪湖水浪打浪》

吴继彬

华侨大学

《想你的365天》
《如果明天就是下一生》

郑黎鸰、兰  萌、张景聪

漳州卫生职业学院

《天使的翅膀》
《乘着歌声的翅膀》

殷秀芳

仰恩大学

《雪花的快乐》
《乡间的小路》

王  蓓、李金萍

福建信息职业技术学院

《心之弦》
《卓玛》

王晓勇、张沁宇

三等奖(排名不分先后)

学校

节目名称

指导教师

福建船政交通职业学院

《时间都去哪儿了》
《长城谣》

陈火城 孙丽娜

福建警察学院

《雪花的快乐》
《中国军魂》

张秀兰

泉州华光职业学院

《天海长城》
《瑶山夜歌》

李少敏、肖理香、徐玮玮

福州职业技术学院

《唱支山歌给党听》
《天路》

林月榕、陈宇鑫、蒋璐琳

漳州职业技术学院

《生死不离》
《回娘家》

张绿章

三明学院

《共和国之恋》
《二十年后再相会》

钟艳、刘欢

福建水利电力职业技术学院

《打靶归来》
《拥抱》

董秋琳、李琳、赖德莉

福建中医药大学

《赠汪伦》
《凉州词》

王荣荣,黄佳慧、蒋丹平

泉州信息工程学院

《黄水谣》
《共青团员之歌》

林金慧、李博诗

武夷学院

《观书有感》
《又唱黎明曲》

叶秀娜

泉州工艺美术职业学院

《长城谣》
《大中国》

黄捷、苏婉琳

武夷学院

《万古相依》
《祖国不会忘记》

周茜

福州外语外贸学院

《光荣啊!中国共青团》
《游击队之歌》

肖冰青、修丽萍、郑晓静

福建电力职业技术学院

《贝加尔湖畔》
《爱,因为在心中》

陈舒兰

厦门华厦学院

《厦门欢迎你》
《歌唱祖国》

刘睿、郑玉萍

福建生物工程职业技术学院

《游子情思》
《我和我的祖国》

谢秋虹

仰恩大学

《长城谣》
《习主席寄语》

洪森原

学校

节目名称

指导教师

福建师范大学闽南科技学院

《在灿烂阳光下》
《青春舞曲》

张倩茹

泉州理工职业学院

《神圣的战争》
《同桌的你》

丁雯雯

厦门华厦学院

《当那一天来临》
《假如战争今天爆发》

朱勇征、刘睿、刘昌俊

福州外语外贸学院

《光荣啊!中国共青团》
《黄河大合唱》

郭剑航、陈曦

(乙组)

一等奖(排名不分先后)

学校

节目名称

指导教师

福建师范大学

《归园田居》
《约书亚》

叶  荣

泉州师范学院

《蓝蓝的夜蓝蓝的梦》
《Children go where

I send thee!》

李育强、倪晓云

集美大学诚毅学院

《如梦令》
《The Conversion of Saul》

刘浩东、陈婧、杨洁

福建幼儿师范高等专科学校

《午时莲》
《走进美丽》

陈  语

集美大学

《雪花的快乐》
《城南送别》

胡志立、喻  靓

华侨大学

《喊一声北大荒》
《心之旋律》

余幸平

莆田学院

《嘎达梅林》
《如梦令》

林荣华、柯晓东、赵  洋

福州大学至诚学院

《天安门——太阳的广场》
《土耳其进行曲》

潘  超、郭  蓉、李  雪

福州大学

《归园田居》
《圣母颂》

黄  青

福建师范大学协和学院

《羊角花开》
《茨冈》

叶  荣、黄  曦

二等奖(排名不分先后)

学校

节目名称

指导教师

闽江师范高等专科学校

《春夜喜雨》
《Joyful,Joyful》

徐  青、林  萃

泉州幼儿师范高等专科学校

《雨来檐头流》
《再别康桥》

吴约珥、陈景昕、卓莉莉

闽南师范大学

《看一只鸟仔》
《David's lamentation》

宋振卿、黄嘉璇、林吴俊民

闽江学院

《雨后彩虹》
《长征组歌 告别》

陆  徽、张  波

阳光学院

《大江东去》
《向往西藏》

邓  倩、黄劭涵

厦门大学嘉庚学院

《il bianco e dolce cigno》
《梁红玉》

叶友琳、王  璜、郑彬彬

福建艺术职业学院

《沁园春·雪》
《东方之珠》

汤国荣、林东波、邵凌

三明学院

《嘎俄丽泰》
《黄昏之歌》

王本谦

 

无标题文档